Для столичных детей разработали электронные браслеты

Для школьников Москвы внедрена новая система оплаты питания в буфете, теперь электронные карты учеников можно будет заменить силиконовыми браслетами «Москвёнок«. Как сообщают в столичной мэрии такую систему оплаты смогут применить образовательные учреждения, где внедрена система »Проход и питание». Таким образом дети смогут проходить в здание школы и покупать еду в буфете.

«Силиконовый билет является полноценным аналогом электронной карты школьника. Благодаря новым технологиям ученики смогут оплачивать услуги на территории учебного заведения, например питание, и проходить в школу, таким образом можно избежать использования наличных денег. При утере браслета его можно легко восстановить, так как каждый браслет изготавливается индивидуально по запросу учебного заведения», - сообщается на сайте московской мэрии.

Браслет изготовлен из гипоаллергенного силикона с алюминиевой застёжкой, также на нём изображён совёнок, но каждое учебной заведение может его дополнить своим логотипом. Браслет представлен в 11 различных цветах. На сегодняшний день система «Проход и питание» работает уже в 3000 зданий образовательных учреждений. Уже весной новые инновации были успешно внедрены в трёх московских школах.

Стоит отметить, что внедрение браслетов в образовательных учреждениях является не обязательной процедурой, если руководство школы и родители решат оставить старую систему оплаты питания в буфете электронными картами, то на нововведениях никто настаивать не станет.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!