Сегодня в Кремле состоится торжественное вручение наград Олимпийским призёрам

Сегодня, в торжественной обстановке, всем победителям и призёрам олимпиады в Рио вручат ключи от белых внедорожников BMW X6. Машины, украшенные олимпийской символикой, ждут своих обладателей на Васильевском спуске Московского Кремля.

Всем спортсменам занявшим призовые места в Играх в Рио-де-Жанейро вручат государственные награды и ключи от машин. В торжественной церемонии примут участие лично президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Напомним, что за медали каждому спортсмену будет выплачено денежное вознаграждение из бюджета: золотая медаль оценивается в 4 миллиона рублей, серебряная - 2,5 миллиона рублей, бронзовая - 1,7 миллиона.

В общем зачёте российской олимпийской сборной 56 медалей, из которых 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Как сообщил Александр Жуков всего в Олимпиаде в Рио приняли участие 280 спортсменов из России, из них 107 получили медали.

Напомним, что участники Олимпиады в Сочи получили в качестве награды за победу автомобили марки Mercedes класса GL, ML или GLK, а призёрам Олимпийских игр в Лондоне были вручены ключи от автомобилей Audi (за золото — Audi A8, за серебро — A7 Sportback, за бронзу — А6).

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!