Всё имущество Родченкова арестовано по решению суда

По данным «Интерфакс» по решению суда было арестовано имущество эксруководителя антидопинговой лаборатории в Москве Григория Родченкова, в отношении которого также возбуждено уголовное дело.

«Всё имущество Родченкова, находящееся в России арестовано«, - сообщил собеседник агентства »Интерфакс», не указав о каком конкретно имуществе идёт речь. За текущий месяц правоохранительные органы провели ряд обысков и выемок по делу Родченкова.

Напомним, что 18 июня текущего года СК России возбудил против Григория Родченкова уголовное дело, после того как он в своих многочисленных интервью сообщил о том, что в российском спорте постоянно нарушаются антидопинговые правила. Также Родченков признался, что сам принимал участие в этих махинациях.

В интервью газете The New York Times Родченков обвинил ряд российских чемпионов, участников сочинской Олимпиады в употреблении запрещённых препаратов. Телекомпания ARD в июне текущего года сняла фильм о применении допинга в России, в котором Родченков стал главным героем.

Позже, после таких признаний Родченкова, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) начало расследование в отношении российских спортсменов, которое возглавил Ричард Макларен. В результате десятки отечественных спортсменов были отстранены от Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!