Пьяный дебошир не только поджёг свой дом, но и открыл огонь по пожарным

Житель Новосибирска 1976 года рождения задержан за стрельбу по полицейским и пожарным, также его подозревают в поджоге дома где он проживал. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов (статья 317 УК России).

По данным следственного комитета вечером 23 августа сотрудники МЧС прибыли на вызов на улицу Стофато дом 2 Октябрьского района. При подготовке к тушению огня по пожарным открыл стрельбу находящийся в доме мужчина, предположительно из обреза ружья. На место происшествия также прибыли сотрудники полиции и вневедомственной охраны. Но дебошир не унимался и продолжал стрелять, один из сотрудников вневедомственной охраны был ранен в правое бедро.

Позже мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения задержали, оружие было изъято, а преступника увезли в отделение МВД.

По данным ГУ МВД сейчас выясняются причины возникновения пожара, следственные органы предполагают, что возгорание произошло по вине стрелявшего мужчины.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!