Представители ОБСЕ встретились с Виктором Назаровым

Миссионеры из ОБСЕ сегодня встретились с Виктором Назаровым, на очереди градоначальник Омской области Вячеслав Двораковский. Напомним ранее, 18 августа, наблюдатели ОБСЕ прибыли в регион для отслеживания хода избирательной компании, и пробудут в Омске до 24 числа следующего месяца.

Глава регионального избиркома рассказал основное направление работы европейских специалистов в регионе. Сегодня они встретились с губернатором области, которая носила больше протокольный характер, также эмиссары ОБСЕ уже познакомились с главой УВД и планируют встречу в Вячеславом Двораковским.

«Виктор Назаров и представители ОБСЕ обсуждали понимание процедуры выборов в Государственную думу. Они получили аккредитацию в ЦИК и пробудут в области до 24 сентября. Вообще по всей России работают более 90 человек, представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе», - рассказал Алексей Нестеренко.

Также миссионеры ОБСЕ планируют встречу с представителями и кандидатами партий, но когда и в каком формате будет проходить встреча пока неизвестно.

На данный момент в Омской области находятся Моник Нобс, из Швейцарии и немец Вольфганг Бернхард фон Шметтау, основная миссия которых наблюдение за легитимностью выборов, отчёт о которых будет представлен в главный офис ОБСЕ. Представителям организации помогают переводчики.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!