Некоторые омские школы не готовы принять детей 1 сентября

Через несколько день по всей стране стартует новый учебный год, а многие школы в Омске не готовы принять детей, об этом сообщает сегодня региональный Роспотребнадзор. На сегодняшний день это 121 общеобразовательное учреждение, причём некоторые из школ до сих пор не подали заявку на приёмку заведения.

Как правило, каждый год с начала лета все учебные заведения в стране проходят проверку на соблюдение санитарных норм, на сегодняшний день в Омской области из предъявленных к приёмке 712 школ, а их в регионе 734, до сих пор остаются непринятыми 121 учебное учреждение. Как отмечают специалисты Роспотребнадзора во всех муниципальных районах, а их в регионе 32, все школы приняты и готовы встретить детей 1 сентября.

Роспотребнадзор сообщает, что основной проблемой омских школ выявленных в ходе проверки является нарушение в части условий воспитания и обучения, что выявлено в 81 учебном заведении. В 29 школах есть проблемы с организацией питания детей, в трёх школах нарушены правила обеспечения медицинского обслуживания школьников.

К новому учебному году не подготовлены 10 омских школ, которые находятся в Муромцевском, Горьковском и Черлакском районе.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!