В Омске стартовала акция посвящённая Дню знаний

Накануне Дня знаний дети из многодетных семей получат подарки от социального центра поддержки населения. Благодаря помощи местных предпринимателей 1 сентября станет для детей из малообеспеченных семей ещё ярче и радостнее.

Городской центр социальной поддержки проводит акцию посвящённую Дню знаний, благодаря которой дети получат в качестве подарков школьные принадлежности: канцелярские товары, рюкзаки и сумки для сменной обуви. В основном это детки из малообеспеченных семей и семей где воспитываются четверо и более детей.

Помимо этого для детей в качестве ещё одного подарка проведут праздничные мероприятия в нескольких развлекательных центрах города.

Уже в пятницу дети вместе с родителями проживающие в Советском округе смогут посетить праздничный концерт посвящённый Дню знаний. Соорганизатором мероприятия выступил экопарк «Раздолье».

«Среди зелени, ухоженных газонов и клумб с цветами на свежем воздухе родители вместе с детьми смогут приятно провести время. Дружественная атмосфера, водопад и водоём с золотистыми карпами позволят детям ещё больше отдохнуть и набраться сил для успешной учёбы в новом учебном году. Для детей приготовлены приятные подарки, развлечения и мастер-классы от специалистов-рукодельников области», - рассказала Елена Дзюба, руководитель Центра социальной поддержки населения.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!