Омская мэрия собирается приобрести дорожную технику в лизинг

Омская мэрия готова купить дорожную лабораторию в лизинг, чтобы отслеживать качество дорог в городе. В списке дорогостоящей техники значатся и машины для борьбы с гололёдными явлениями.

Чиновники заявляют, что готовы приобрести 63 единицы техники расчётной стоимостью более 200 миллионов рублей, с таким заявлением выступил сегодня на пресс-конференции руководитель БУ Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров.

«Документы уже готовы. Наша задача приобрести 63 единицы техники предназначенной для летнего и зимнего обслуживания дорог. Основное это техника для уборки улиц и тротуаров на основе трактора «Беларусь», три навесные установки для ликвидации гололёда, уникальная дорожная лаборатория позволяющая на месте проанализировать качество дорожного покрытия, малогабаритные машины для работ на улице Чокана Валиханова и Любинском проспекте, а также в список включён асфальтобетонный завод», - рассказал Владимир Казимиров.

За три года лизинга предстоит выплатить 260 миллионов рублей, 50 миллионов, выделенные из бюджета области омским правительством решено направить на первый взнос за технику.

В ближайшее время будут объявлены торги.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!