Диверсия в Крыму. Каким будет ответ России?

Каким образом Россия ответит на диверсионные действия в Крыму стало известно СМИ. Ранее рассматривались разные варианты, в том числе и военные удары по Украине, но предположения СМИ не оправдались. По данным издания «Ведомости«, которые в свою очередь ссылаются на источник, близкий к Минобороны РФ, военная операция на Украине не рассматривается в качестве ответа на диверсионную операцию в Крыму. Некоторые лица приближенные к руководству самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) предполагают, что Москва перестанет сдерживать действия армии ДНР, »в ответ на непрекращающиеся артиллерийские обстрелы со стороны украинских силовиков». Подобная ситуация была весной этого года, сдерживание уже ослаблялось, когда армия Украины начала вести захват нейтральных территорий, установленных в ходе минских соглашений.

Напомним, что 12 августа председатель российского правительства, Дмитрий Медведев сообщил, что возможно Владимир Путин примет решение о разрыве дипломатических отношений с Украиной.

Также, в пятницу, 12 августа во всех информационных агентствах сообщалось, что основным организатором диверсионной операции в Крыму является Владимир Сердюк, капитан Главного управления разведки Минобороны Украины. Сам же Сердюк отрицает не только причастность к организации диверсии, но и отношение к ГУР.

Напомним, что 10 августа российское ФСБ заявило, что в Крыму была обнаружена агентурная сеть военной разведки Украины. Группа диверсантов была обнаружена в районе Армянска, во время задержания преступников погиб российский пограничник.

Спустя сутки попытки прорваться на территорию Крыма совершила ещё одна группа украинского спецназа, погиб военнослужащий российской армии.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!