Власти Омска приглашают жителей и гостей города посетить омскую набережную

Настоящий праздник для детей решили организовать власти Омска. Неподалеку от бассейна «Пингвин», который является самым первым подобным сооружением в городе, можно отлично провести время всей семьей в специально отведенной для этого зоне.

Омичей ждет приятный сюрприз: на набережной Тухачевского теперь будут звенеть радостные детские голоса, поскольку рядом с плавательным бассейном администрация города организовала спортивно-игровую площадку и детский городок. Согласно заявлениям представителей пресс-службы мэрии, двери возведенной площадки будут открыты для маленьких жителей Омска, а также их мам и пап круглый год.

Открытие этих объектов стало настоящим подарком городу, который недавно отпраздновал свое 300-летие со дня основания. Возведением игровых площадок занимались не только специалисты из Департамента строительства, но также ряд других структурных подразделений городской администрации и соцпартнеры. Игровая зона для юных омичей появилась в рамках выставки «Флора», которая по традиции проводится в городе каждый год. Посетителям предлагают полюбоваться на продукты садоводства и цветоводства, прекрасные композиции из различных цветов.

По словам главы Депстроя города Омска Ильи Трушникова, на детской площадке размещены качели, турники, архитектурные формы, удобные дорожки. Здесь также много зелени: голубые ели, туи и прочая растительность, которая широко используется для вертикального озеленения. Кроме того, мастера соорудили в городке великолепный корабль из кованого железа. Трушников надеется, что жители города оценят подарок и будут относиться к нему бережно, чтобы он радовал всех долгие годы.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!