МИД России: «Игра с огнём до добра не доводит»

Российский МИД призвал партнёров предостеречь киевские власти от необдуманных и опасных шагов, последствия могут быть очень печальными. Соответствующее сообщение было опубликовано сегодня на сайте министерства

На Смоленской площади отметили: «Игра с огнём до добра не доводит».

«Мы хотим предупредить как Киев так и его зарубежных кураторов, что ущерб, нанесённый российской стороне, гибель военнослужащих российской армии без последствий не останутся», - добавили во внешнеполитическом ведомстве РФ.

Помимо этого в заявлении МИД ссылаются на президента Украины Петра Порошенко, который постоянно бравирует поддержкой со стороны НАТО, США и Евросоюза в «борьбе за возвращение аннексированного Крыма».

«Конечно потакание этой риторике со стороны Запада сыграло негативную роль при принятии украинскими властями преступных действий и вооружённых провокаций в Крыму», - заметили в МИДе.

Напомним, что 10 августа ФСБ России сообщила, что в Крыму предотвращены преступные, террористические действия со стороны Главного управления разведки украинского Министерства обороны (ГУР МО). По данным оперативных служб в ночь на 7 августа в районе Армянска была задержана группа диверсантов, при огневом контакте с преступниками погиб сотрудник ФСБ. Позже, 8 августа были предотвращены ещё две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, со стороны Украины террористы прикрывались массированным обстрелом, погиб военнослужащий российского Министерства обороны.

Порошенко дал свой комментарий на этот счёт, и назвал случившееся выдумкой российского руководства, «обвинения в адрес Украины циничны и бессмысленны».

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!