Где на Земле жить хорошо?

Исследователям удалось отыскать на планете место, обладающее самыми благоприятными климатическими условиями для проживания людей. В этом им помогли 14000 добровольцев, которые поделились своими размышлениями по этому поводу.

Согласно результатам опроса, абсолютно все участники решили остановиться на жарком климате. Лидером в рейтинге стала Коста-Рика, которая притягивает туристов своим субэкваториальным климатом. Опрошенные считают это государство, расположенное в Центральной Америке, самым подходящим местом для жизни. Второе место в рейтинге по праву принадлежит Греции, омываемой пятью морями. Ну а замыкает тройку лидеров удивительный и неповторимый Кипр.

Также, по мнению респондентов, несказанно повезло кенийцам, португальцам, испанцам, мексиканцам и мальтийцам, которых окружает сказочная растительность, а климат оказывает благотворное воздействие на самочувствие.

Антирейтинг стран с самыми плохими условиями для жизни возглавили Гаити, Афганистан и ЦАР. Российская Федерация тоже входит в список нежелательных для проживания стран. Ей досталась 58-я строчка рейтинга. Бельгия, которая является излюбленным местом отдыха для многих туристов, тоже сдала позиции, опустившись на 64-ю строчку. Швецию и Финляндию тоже отнесли в разряд стран с самым плохим климатом.

Стоит отметить, что в прошлогоднем рейтинге лидирующие позиции занимала Норвегия, второе место принадлежало Швейцарии, а третье – Дании. Что касается Коста-Рики, она давно славится мягким климатом, а туристы не перестают восхищаться местными красотами. Но погодные условия – это не единственное, что заставляет туристов вновь возвращаться в эту страну. Там практически отсутствует преступность. За это (с 2012-го) Коста-Рику стали именовать «Самой счастливой страной в мире».

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!