В Канаде предотвращён теракт

В Канаде, благодаря оперативным действиям сотрудников правоохранительных органов предотвращён теракт. Официальная информация об этом размещена на сайте Королевской канадской конной полиции (Royal Canadian Mounted Police, RCMP).

В документе сообщается, что была получена информация о готовившемся теракте, существовала реальная угроза атаки. Полиции удалось выяснить личность подозреваемого и задержать его в целях безопасности граждан. Личность его не раскрывается. В RCMP отметили, что на данный момент ведётся следствие, подробности которого пока раскрыть не могут.

По данным телерадиокорпорации CBC канадские полицейские получили сообщение о возможном теракте по внутренним правительственным каналам. Доклад сопровождался фотографией неизвестного в чёрной балаклаве. Однако неясно, соответствует ли фото задержанному преступнику.

Напомним, что в День святого Валентина правоохранители Канады уже делали подобное заявление, тогда сообщалось о предотвращении массового расстрела людей в Галифаксе. Полиция сообщала, что нападение готовили по меньшей мере два человека - 23-летняя жительница Дженивы (штат Иллинойс, США) и 19-летний мужчина из Тимберли (провинция Новая Шотландия), который был обнаружен у себя дома мёртвым.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!