Наших спортсменов «насилуют морально»

Наталья Ловцова из Новосибирска рассказала, как сложно нашим спортсменам выступать в Рио, ждать так называемого судного дня, когда уже буквально за несколько часов становится известно, примешь ты или нет участия в соревнованиях.

Сибирячка, пловчиха Наталья Ловцова неудачно выступила на Олимпийских играх в Рио. 10-е место в составе эстафетной команды и последнее место в своем квалификационном заплыве окончательно «добили» Наталью.

«Это было невероятно сложно. Вместо того, чтобы готовится к старту, я тратила все силы на то, чтобы успокоить родственников, команду, себя. «Моральное изнасилование« над нашими спортсменами - это просто уму непостижимо. Я до последнего дня задавала себе вопрос: "Где я?». Только за час до заплыва я увидела своё имя в протоколе. Нас поддерживают спортсмены из Украины и Киргизии, они также не понимают всего происходящего здесь. Полгода я готовилась к Олимпиаде в Рио, не видела семью, любимого сына, работала сутками, а мне говорят: »Извини, Наташ, можешь не поехать», - рассказала о своих чувствах спортсменка.

Добавим, что Наталью Ловцову, пловчиху из Новосибирска до последнего не хотели допускать до участия в соревнованиях, так как в 2008 и 2013 году дисквалифицировали за применение допинга.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!