Виктор Назаров возглавил рейтинг самых цитируемых губернаторов Сибири

По данным информационно-аналитической системы «Медиалогия» губернатор Омской области Виктор Назаров возглавил рейтинг самых медийных губернаторов Сибири. Вероятно, на лидирующее положение в списке оказала последняя пресс-конференция губернатора в Москве.

В июле лидерами медиа рейтинга стали Виктор Назаров, губернатор Омской области, Сергей Левченко, губернатор Иркутской области и Александр Карлин, губернатор Алтайского края. Если в рейтинге Сибирского ФО Назаров поднялся только на три строки, то в общероссийском списке - сразу на одиннадцать, и занимает 18 место.

Основной причиной роста медиа популярности и цитируемости омского губернаторы эксперты называют саммит ЕАЭС и траурные события в Светлом.

«В 2018 году в Омске пройдёт саммит ЕАЭС в котором примут участие президенты пяти государств, входящих в это объединение - России, Казахстана, Киргизии, Армении и Беларуси», - сообщил Виктор Назаров. Также Назаров заинтересован в развитии спорта в регионе, и уже обсудил вопрос совместных мероприятий с президентом олимпийского комитета России Александром Жуковым. Особую роль на рейтинг Назарова оказало его присутствие на траурном митинге в память погибших десантников при обрушении казармы в Светлом.

по материалам информационно-аналитической системы «Медиалогия»

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!