Наплывом иммигрантов руководит Исламское Государство?

Есть серьезные подозрения, что наплывом мигрантов морским путем в Италию руководит так называемое Исламское Государство. Опасается этого итальянский министр юстиции Андреа Орландо, который говорил об этом в парламенте, а теперь повторяет свое мнение в интервью газете «Коррьере делла Сера».

- Не исключено, что так называемое Исламское Государство играет важную роль в потоке мигрантов в Европу, - говорит министр в беседе с крупнейшим итальянским журналом. Он также добавляет, что уже несколько недель ведется расследование по этому делу.

- Мы не нашли «дымящегося пистолета», однако существуют улики, на которые обратил свое внимание глава национальной прокуратуры по борьбе с терроризмом Франко Роберти, - сказал министр.

Комментаторы обращают внимание на то, что прокурор до последнего времени исключал какую-либо причастность так называемого «Исламского Государства» и терроризма с иммиграцией.

- Он изменил свое мнение, в частности, на основании подозрений, что есть организации, которые финансируют свою деятельность с контрабандой беженцев, также выбирая их страну назначения", - говорит Андреа Орландо, который свои отношения в парламенте подробно согласовал с прокурором.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!