Медведев посоветовал учителям искать денег в бизнесе

И вновь Дмитрий Медведев попал в центр внимания СМИ из-за неаккуратно сказанных слов. На форуме «Территория смыслов» на Клязьме премьер-министр общаясь с частниками мероприятия посоветовал российским педагогам недовольным заработной платой идти в бизнес. Таким образом Медведев ответил на вопрос педагога из Дагестана о размере заработной платы российских учителей.

«Меня часто спрашивают и про достаток учителей и про педагогов дополнительного образования. Учитель - это призвание, а тем кто хочет заработать есть масса прекрасных мест, бизнес например, там это сделать гораздо «быстрее и лучше»», - слова российского премьера .

«Настоящий, современный педагог способен не только получать положенный ему по должностному расписанию оклад, но как-то ещё подзаработать», - добавил Дмитрий Медведев.

Напомним, что в мае 2016 года премьер-министр также приковал к себе пристальное внимание СМИ после общения с пенсионерами Крыма, которые интересовались индексацией пенсии. Тогда Медведев ответил, что денег нет, пенсии индексироваться не будут.

«Индексации, ее нигде нет, мы ее вообще не принимали, просто денег нет сейчас»,—сказал Медведев.

Но позже российский премьер пообещал, что как только деньги в бюджете появятся пенсии будут проиндексированы, а также пожелал пенсионерам «всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Свой комментарий по поводу сказанных слов Дмитрия Медведева дал глава государства: «Правительство работает на исполнение всех социальных обязательств, я знаю это точно. Что говорит Дмитрий Медведев я не видел, но считаю, что из сказанного всегда можно выделить какие-то слова или фразу, из общего контекста, которые по смыслу будут совпадать, но по духу это как-то иначе смотрится, меняет смысл».

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!