Ученые готовы начать эксперимент по омоложению человека

Кровь может стать эликсиром молодости, который с давних времен безрезультатно ищет человечество. Американские специалисты заявили, что близки к разгадке. По словам ученых, эксперименты по омоложению начнутся в ближайшее время.

Согласно статье, опубликованной в научном издании Science, найден способ, который способствует обновлению кровеносных систем. Соответствующие эксперименты уже были успешно проведены на лабораторных мышах, теперь ученые намерены опробовать уникальную методику на людях. По словам разработчиков метода, возвращать молодость людям они собираются благодаря обычной плазме человеческой крови. Ученые не сомневаются, что результаты этих опытов поразят не только самих испытуемых, но и их коллег из других стран, которые пока предпринимают безуспешные попытки по созданию средства для омоложения.

Уже известно, что спонсором испытаний будет калифорнийская компания под названием «Ambrosia». Подобные исследования проводятся ее сотрудниками на протяжении нескольких лет. Согласно имеющимся сведениям, в первом этапе масштабного исследования вызвались поучаствовать порядка 600 человек, которые согласились заплатить $8000 за возможность вновь обрести молодость. Любое медицинское вмешательство будет проводиться с согласия и за счет средств самих участников опытов. Суть чудесного омоложения состоит в том, что пожилым добровольцам в течение 2-х дней будут переливать плазму от доноров младше 25 лет. В общей сложности испытуемые получат более 1,5 литра молодой плазмы.

По мнению международных экспертов, затея американских медиков заслуживает критики. Доказательств чудесного омоложения до сих пор ни один ученый не предоставил. Более того, многие сомневаются в безопасности этого метода. Врачи настоятельно рекомендуют ученым и всем добровольцам отказаться от проведения опытов.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!