По мнению журналистов телеканала «Россия 24» - Омск худший город!

Журналисты телеканала «России 24» заявили, что по Омску не только невозможно ездить, но и ходить: повсеместная грязь, заросшие газоны и разбитые дороги - и это всё за несколько дней до юбилея. Вся непривлекательная омская обстановка была показана в прямом эфире московскими журналистами.

Напомним, что в рамках масштабного автопробега «Москва-Омск« представители телеканала «Россия 24» побывали в 13 российских городах, Омск стал конечным пунктом »ревизоров». В каждом городе, проезжая на отечественных автомобилях, журналисты пытались определить самую хорошую и плохую дорогу. В Омске это сделать было сложнее всего.

Звания лучшей дороги города удостоена недавно отремонтированная Иртышская набережная, а вот улица Степанца признана самой «убитой». В первую очередь журналисты из столицы возмутились, что дорожники ремонтируют 70 лет Октября, хотя через несколько дней, согласно плану, на этой улице должны полностью снять асфальт и провести полный комплекс работ этой магистрали.

«Это просто выкидывание денег на ветер», - сообщил Артём Кол, корреспондент российского телеканала.

Далее «ревизоры« отправились измерять ямы на улице Степанца. Проезжающие мимо автолюбители сигналили им и советовали, чтобы те отправились на улицу »22 апреля», где можно устраивать настоящий танковый биатлон.

Артём Кол в прямом эфире раскритиковал работу первого заместителя главы департамента городского хозяйства администрации Омска Евгения Фомина, показав грязь и в целом жалкое состояние Омска.

«Интересно, а сами чиновники ходят по этим улицам? Пылища, грязь, трава не скошена, ходить противно, по такому городу», - сообщил Артём Кол.

«Прометание улиц и тротуаров проводится регулярно, сколько денег на это выделили, столько раз и подмели. Это не единственная улица в городе», - ответил Фомин на замечания столичного журналиста.

Но Артём Кол и на этом не остановился, а обвинил во всех бедах омского градоначальника: «Значит мэр у вас плохой, плохо деньги распределяет. В других городах денег меньше, но их лучше распределяют».

В своё оправдание представители администрации пояснили, что ремонт улицы Степанца скоро начнётся. Планируется заменить всё дорожное полотно. По предварительной оценке на ремонт дороги затратят до 8 млн рублей.

Журналисты «России 24» отметили, что подобные дороги есть в Кургане, но вот за благоустройство города, с учётом предстоящего юбилея, властям можно поставить ноль.

Добавим, что визит журналистов из Москвы наделал много шума в городе, корреспонденты показали, что к юбилею в Омске даже не убрали пыль и не скосили траву на газонах. А на это миллиарды не нужны.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!