Мэр Омска награждён медалью «Омск. 300-летие»

Губернатор Омской области, Виктор Назаров, за неделю до юбилея города вручил медали особо отличившемся в работе и на службе гражданам Омска. В числе награждённых оказался градоначальник города Вячеслав Двораковский.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский был награждён медалью «Омск. 300-летие» в преддверии юбилея города. Вместе с Двораковским медали были удостоены почётный гражданин Омска Юрий Глебов, актёр Валерий Алексеев, служащий в академическом театре драмы, спикер Законодательного собрания Владимир Варнавский и директор Омского кадетского корпуса Николай Кравченко.

«Забота о стране начинается с заботы о малой Родине. Сегодня, накануне юбилея города мы чествуем тех, кто работал и работает на благо города, на благо омичей. Патриотизм надо доказывать делами, а не словами», - обратился к присутствующим с приветственным словом Виктор Назаров.

На медали «Омск. 300-летие» изображены виды города, ТЭЦ, Успенский кафедральный собор, нефтезавод и Тобольские ворота.

Добавим, что официальное празднование 300-летия Омска будет отмечаться шестого и седьмого августа. В эти дни в городе запланировано массу мероприятий, по требованию администрации праздник будет безалкогольным. Продажа спиртного запрещена за два часа до начала празднования и после окончания мероприятий.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!