Омская гимнастка выступит на Играх в Рио

До Олимпиады в Рио-де-Жанейро допустили гимнастку из Омска Веру Бирюкову. «Я не подведу» - сообщила спортсменка.

Сборная России по художественной гимнастике в полном составе допущена до Олимпийских игр в Рио. 7 девушек из России удостоены защищать честь страны на Играх.

Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева выступят в индивидуальных упражнениях, а в групповом многоборье за олимпийские медали побороться омичка Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачёва.

«Нам оказана великая честь, мы выбраны, чтобы защищать честь страны на Олимпийских играх. Это не пафос, не громкие слова. Каждый из нас шёл к этому долгие годы, эта безграничная любовь к своему делу. Хочу выразить огромную благодарность главному тренеру, Ирине Александровне Винер-Усмановой, за оказанное доверие. Мы не подведём ни её, ни нашу страну. Недавно мы выступали в Баку, но главный старт четырёхлетней подготовки впереди. Сборная России всегда ставит высокую планку, но забывать о соперниках не стоит. На Играх будут выступать очень сильные соперники из Израиля, Италии, Украины, Испании и Белоруссии. Игры в Рио обещают быть очень интересными», - рассказала Вера Бирюкова.

Мастер спорта международного класса - Вера Бирюкова, чемпионка Европы 2014 года - тренируется в Центре художественной гимнастики в Омске, под руководством Елены Арайс.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!