Объявление: «Помогу выкрасть ребенка у матери»

Детали необычного преступление выясняют представители регионального управления ФССП в Башкирии. По данным пресс-службы управления приставы разыскали мужчину, который похитил общего ребенка у супруги после развода и перевозил его из одного города в другой в дорожной сумке.

По данным ведомства житель Алтайского края обманным путём взял мальчика якобы на несколько часов, но в назначенное время не вернул ребенка. Женщина обратилась в органы с заявлением о похищении.

«Поиски 6-летнего ребенка проходили больше месяца. Мать малыша рассказала, что мальчик страдает заболеванием органов дыхания и находится на лечении», - сообщили в ведомстве.

Приставы выяснили местоположение алтайца с сыном и изъяли ребенка, позже напуганный ребёнок был передан матери.

Мальчик рассказал, что он вместе с отцом переезжал из одного города в другой находясь в дорожной сумке. Папа рассказал сыну, что таким образом они играют в прятки.

Помимо этого выяснилось, что житель Алтая - юрист по образования, давно планировал похищение своего ребенка, так как не был согласен с решением суда оставить ребенка после развода супругов с матерью. Мужчина создал в социальных сетях группы, где откровенно предлагал помощь таким же отцам, в похищении детей у матерей. В Башкирии беглецы оказались именно по этой причине, алтаец прибыл в город к клиенту.

«Он планировал не просто провести консультацию с местным жителем, а помочь ему похитить ребенка у матери. Во время допроса выяснилось, что у злоумышленников уже был готов план похищения ребенка», - рассказали в управлении.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!