Клинтон пообещала поддержать НАТО в борьбе с «российской угрозой»

Хилари Клинтон, во время выступления на партийном съезде в Филадельфии заявила, что поддержит НАТО в борьбе с «российской угрозой».

«Я горжусь своим решением поддерживать наших союзников в НАТО против любой угрозы, с которой они встречаются, в том числе со стороны РФ», - сообщила в своей предвыборной речи кандидат в президенты США от Демократической партии Хилари Клинтон.

В минувший четверг экс-госсекретарь дала формальное согласие на выдвижение кандидатом в президенты США, во время выступления с предвыборной речью она отметила некоторые факты внешней и внутренней политики. Клинтон готова нанести удар по боевикам «Исламского государства», запретить свободный оборот оружия в стране, также повысить налоги для крупных организаций. Не остался без внимания главный соперник Клинтон Дональд Трамп, экс-госсекретарь считает, что такому человеку, на месте верховного главнокомандующего, нельзя доверять ядерное оружие. Впрочем, недоверие друг к другу оппоненты высказывают при каждом удобном случае.

Также кандидат в президенты обвинила своего соперника в красноречивости и излишнем пафосе, Клинтон считает, что все обещания Трампа пустышка. Клинтон не уверенна в Трампе даже как в бизнесмене, она считает его злобным и обвиняет в оскорблениях в её адрес.

Х. Клинтон пообещала быть президентом для всех американцев, и для тех кто за неё проголосует, и для тех кто отдаст свой голос за другого кандидата. Президентом для демократов, республиканцев, для тех кто испытывает трудности и для тех кто много трудится, для всех американцев вместе.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!