Очередной ливень в Омске затопил весь город

Ливень, начавшийся субботним вечером в Омске нанёс городу и местным жителям колоссальный ущерб. До сих пор пользователи социальных сетей выкладывают в своих аккаунтах фотографии, как стихия поглощает улицы и дома омичей.

Так например на улице Ленина затопило первые этажи магазинов. А в пиццерию «Кантонелло» можно свободно заплывать на лодке. Но здесь виновен не только проливной дождь, но и ремонтные работы, которые ведутся в данное время по улице Ленина.

Не обошлось и без поваленных деревьев. Около Медсанчасти №9 дерево упало прямо на припаркованные машины.

Крыши домов не выдержали, вода текла прямо в квартиры, очевидцы утверждают, что за ночь с потолка набежало ведро воды. Диспетчеры коммунальных служб отказывают в помощи, прикрываясь выходным днём.

У «Континента» рекламный щит не выдержал порывистого ветра и рухнул прямо на припаркованные машины. Здесь же экстренно приземлился воздушный шар, который запускали в этот день.

Отдельного внимания заслуживают мосты и дороги Омска. Ливнёвка вновь не справилась, а по дорогам легче было передвигаться на лодках. Фрунзенский мост скрыло потоком воды, а у метромоста машины практически скрывало водой.

Видео: группа ЧП Омск/Вконтакте

Омичи снова ополчились на местную администрацию. «Куда смотрит администрация, ливнёвки забиты, предыдущий потом ничему не научил. Машины плывут, крыши текут, а действий со стороны власти никаких», - пишет возмущённый омич в соцсети Вконтакте.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!