Крымский депутат призвал спортсменов всех стран к бойкоту Олимпийских игр

Алексей Черняк, депутат из Крыма, глава местного отделения Комитета национальных и не олимпийских видов спорта России призывает спортсменов всех стран поддержать российских легкоатлетов и бойкотировать Олимпийские игры в Рио.

«В спорте должны побеждать сильнейшие именно для этого и создавались олимпийские игры, поэтому я предлагаю спортсменам из других стран объявить бойкот этим Олимпийским играм в Рио. И причина этому одна, это уже будут нечестная борьба, так как из-за грязных политических игр будет отстранена одна из сильнейших команд в мире», - заявил Черняк. Подобный шаг мог показать, что мировой спорт вне политики.

«Нет необходимости наказывать всю команду, дисквалификации должны подлежать только спортсмены у которых действительно обнаружили допинг», - добавил Черняк.

О подобном шаге ранее заявлял вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов, но только со стороны всей сборной России, однако Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, исключил вероятность подобного шага.

Добавим, что 21 июля Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение не допускать легкоатлетов из России до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Сейчас на рассмотрении вопрос о дисквалификации от грядущих игр всей сборной России. 24 июля будет принято окончательное решение по этому вопросу.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!