Внимание прокуратуры привлекли дети гуляющие по карнизу

Фото: «ЧП Омск»

В центре внимания омской прокуратуры оказались дети гуляющие по карнизу. По сообщению СМИ два несовершеннолетних ребенка проживают в антисанитарных условиях, а окно является их излюбленным местом для игр. Очевидцы видели как дети сидят на подоконнике или стоят на карнизе второго или третьего этажа многоквартирного дома, об этом свидетельствуют фотографии размещённые в соцсетях. Жители дома №25 по улице Бетховена утверждают, что случай зафиксированный на фото далеко не первый, дети зачастую голые и одни.

В ведомстве организована проверка в отношении семьи где проживают дети, прокуратуре предстоит выяснить личности родителей этих детей или законных представителей, также выяснить причины почему дети часто остаются без присмотра. К работе привлечены сотрудники органов опеки, прокуратуре также необходимо оценить полноту работы с этой семьей органами системы профилактики.

«Омская прокуратура организовала проверку по сообщениям средств массовой о нахождении двух несовершеннолетних детей в опасном для их жизни и здоровья положении», - сообщили в ведомстве.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!