Пранкеры НТВ узнали, кто стоит за допинговым скандалом против России

Фото телеканала НТВ

Уже завтра канал НТВ раскроет всю правду допингового скандала в отношении российских спортсменов. Всё тайное закулисье грязной политической игры раскроют журналисты и пранкеры канала в шоу программе «Звонок».

Ещё в конце мая пранкеры Вован и Лексус готовились к программе и совершили звонок руководителю Всемирного антидопингового агентства WADA сэру Крейгу Риди и Трэвису Тайгарту, главе Американского антидопингового агентства, который и выступал главным инициатором расследования в отношении России. Но в тот момент оказывать какое-то влияние на решение спортивных международных чиновников в отношении многих спортсменов редакция отказалась. Однако сейчас наступил именно тот момент, когда МОК может лишить поездки в Рио-де-Жанейро всю сборную России, момент когда зрители должны узнать, кто и зачем затеял эту грязную политическую игру.

В рамках программы «Звонок» телезрители услышат как президент WADA Крейг Риди скажет, что никаких других доказательств применения допинга кроме интервью Родченкова в The New York Times у них не было; как Глава антидопингового агентства США Трэвис Тайгарт рассказал пранкеру Вовану, который представился министром спорта Украины, Игорем Ждановым, что российских спортсменов нужно дисквалифицировать из всех соревнований, «это политика, мой друг» добавил Тайгарт. Все способы и подробности допинг-скандала будут раскрыты на глазах у миллионной публики.

Фото телеканала НТВ

Напомним, что в ноябре 2015 года разгорелся громкий скандал в отношении российских спортсменов. Комиссия Всемирного антидопингового агентства опубликовала отчёт, согласно которому наши легкоатлеты массово применяли допинг. Используя материалы немецкого телеканала ARD, WADA провела собственное расследование в отношении деятельности РУСАДА. Главу московской лаборатории, Григория Родченкова, обвинили в пособничестве и соучастии с допинг-скандалом. Немного Позже Родченков признался, что на зимней Олимпиаде в Сочи пробы подменили. Также он заверил, что активное участие в этом принимали российские спецслужбы. Ещё одно допинговое расследование показало, что в российском спорте начиная с 2011 года практикуют систему сокрытия всех спортивных нарушений.

Сюжет выйдет на канале НТВ, 22 июля в 22:30.

<!--dle_url_begin--><!--dle_url_end-->

Поделитесь новостью со своими друзьями!