Партия «Родина» на должность детского омбудсмена выдвигает разведчика?

Как сообщил недавно пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, утвержденных кандидатур на пост уполномоченного по правам ребенка пока нет. Партия «Родина» предложила на эту должность Евгения Колесова, с недавних пор – ведущего Первого канала (передача «Открытие Китая»), общественного деятеля, кандидата в депутаты Госдумы РФ. Алексей Журавлев, лидер партии «Родина» заявил, что «Колесов - оптимальная кандидатура», пишут <!--dle_url_begin--><!--dle_url_end-->.

Действительно, Евгений Колесов является также активным блогером в соцсетях, пишет книгу о воспитании и развитии детей по авторской методике (ее Колесову заказало издательство ЭКСМО). Емкую характеристику ведущему дал Кирсан Илюмжинов, президент ФИДЕ, назвав Колесова человеком с очень активной жизненной позицией, переживающим за будущее всей российской молодежи. По его словам: «Это делает честь партии «Родина», что они предлагают Колесова на эту ответственную должность».

Среди наблюдателей есть мнение о причастности Евгения Колесова к российской внешней разведке. Источник, близкий к спецслужбам, подчеркивает: появление не профессионального ведущего, человека, более 18 лет проработавшего в КНР, на центральном канале страны не может быть случайным. Более того, он предположил, что политическая деятельность Евгения Колесова может вестись им для получения депутатского иммунитета. Напомним, сегодня Колесов включен в федеральную десятку списка кандидатов партии «Родина», он будет баллотироваться на выборах в Госдуму РФ по Кунцевскому одномандатному округу №197 Москвы.

Вместе с тем, Евгений Колесов – отец трех дочерей и сына, которые демонстрируют выдающиеся способности. Восьмилетний Гордей Колесов известен уже во всем мире как вундеркинд, владеющий пятью языками, победитель Шоу талантов в Китае в 2015 году, кандидат в мастера спорта по шахматам.

по материалам Dni.ru

Поделитесь новостью со своими друзьями!