Террористические группировки тоже готовятся к олимпиаде

По данным агентства Reuters боевики ИГ тоже готовятся к летней олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

«Властям известно, что готовятся нападения на французскую делегацию На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. По данным «партнёрского управления» одним из участников является боевик из Бразилии», - рассказал Кристоф Гомар, глава военной разведки Франции.

Ранее были предположения, что боевики Исламского государства готовят теракты во время проведения Олимпийских игр в Рио, но министр юстиции Бразилии Алешандри ди Мораес уверен что угроза терактов во время проведения игр маловероятна.

Глава департамента разведки по борьбе с терроризмом Луиз Альберто Саллаберри в свою очередь напомнил, что угроза безопасности страны была ещё в 2015 году, когда в соцсети Твиттер появилось сообщение от некого гражданина Франции Максима Ошара который указал в своём твите Бразилию как следующую цель палачей ИГ.

Несмотря на различные мнения в отношении безопасности и угроз терроризма на летних Олимпийских играх 2016 года в Бразилии власти страны дополнительно выделили 850$ миллионов на обеспечение безопасности события мирового масштаба.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!