Ради «лайков» дети издевались над котёнком

Школьники из Хабаровска ради популярности и лайков в интернете решили снять видео с котенком и опубликовать его на канале YouTube. После просмотра видеоролика стало ясно, что это не очередные съёмки милого пушистого зверька, которыми пестрит интернет, а настоящий триллер.

Подростки связали котёнку лапы скотчем и подвесили его к потолку. Надев маски они потребовали ставить лайки к видео, в противном случае животное погибнет. Помимо этого школьники грозились замучить представителя животного мира в случае если к девятому выпуску их cat - шоу не наберёт более 100 тысяч подписчиков.

Несмотря на маски и изменённые голоса малолетних живодёров сотрудники правоохранительных органов вычислили по аккаунту на канале YouTube. Сейчас подростки задержаны, им вменяется статья «Жестокое обращение с животными». Школьникам грозит штраф, исправительные работы или условный срок.

За нарушение правил YouTube администрация канала удалила жестокое видео, а также закрыла канал хабаровских подростков. А позже новое видео «С котенком все в порядке», где в главной роли снова выступает пострадавший котенок появилось на YouTube. Котенок гуляет на травке, потом лежит на диване, его любят и с ним всё в порядке.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!