Джефф Монсон посетил Луганскую Народную Республику

Не так давно американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон, имеющий паспорт гражданина Российской Федерации, посетил Луганскую Народную Республику.

Решение о поездке было принято в начале года во время съемок клипа, в котором участвовали мотоциклисты Донбасса. Решение навестить восточные регионы Монсон принял 3 мая на открытии мотосезона в Москве.

На встрече с руководством Республики и города спортсмен предложил открыть школу по джиу-джитсу и приезжать в Луганск для проведения показательных боев, что послужит хорошим механизмом для привлечения внимания из-за рубежа. Тогда возможно общество, по другому будет смотреть на мятежный восток.

Это предложение было поддержано мэром города Манолисом Пилавовым, который отметил что открыть школу такого типа –это большая честь, ведь Луганск воспитал 13 олимпийских чемпионов.

Далее боец, в сопровождении самой сильной девушки России Марьяны Наумовой посетил музей ретро-автомобилей, был очень удивлен, так как он напомнил ему Кубу, где находится много автолегенд.

Позже Монсон посетил выставку детских рисунков, встретился и пообщался с воспитанниками детского дома, дал ценные советы начинающим боксерам, а также раздал сладкие подарки.

Завершился визит спортсмена на блокпосту Народной милиции у линии соприкосновения сторон.

Спортсмен был в шоке от того, как тяжело приходится переходить взорванный мост через Северский Донец. Он пояснил, что не может понять, как мировая общественность закрывает на это глаза, по его мнению это является плохой политикой, так как люди за деньги убивают других.

Американец добавил, что ему не очень нравится политика которую проводят Соединенные Штаты потому что, они каждый раз начинают войну в различных уголках земного шара, считают себя добрыми, а остальной мир злым. Монсон заявил, что ему стыдно говорить об этом , ведь родом он из США и является гражданином Америки.

Спортсмен намеревался перейти через дощатый мост к украинскому блокпосту, для того чтоб задать вопрос бойцам Вооруженных Сил Украины «что вы тут делаете? ». Впрочем, байкеры находящиеся вместе с ним, уговорили его этого не совершать, так как, вероятнее всего, Монсон мог быть арестован, невзирая на имеющийся у него паспорт, указывающий на то, что это гражданин Америки.

Автор: Михаил Житный

Поделитесь новостью со своими друзьями!