Эрдоган: К взрыву в аэропорту причастны граждане из России

Прокуратура Турции предъявила обвинения в теракте в аэропорту Ататюрк и взяла под арест 17 человек, 11 из которых являются гражданами РФ, сообщает агентство DHA. По его данным всем задержанным вменяется «членство вооруженной террористической организации». Таким образом по делу о взрыве в стамбульском аэропорту уже задержано 30 человек, два дня назад под стражу были заключены ещё 13 человек. Ранее количество задержанных сообщалось, но из каких стран эти люди было неизвестно. Сейчас же власти Турции уверяют, что 11 арестованных являются уроженцами Таджикистана, Киргизии и Дагестана.

«К моему большому сожалению к теракту в аэропорту Стамбула причастны наши соседи из Северного Кавказа«, - сообщил Реджеп Тайип Эрдоган. Лидер Турецкого государства также сообщил, что за организацию взрыва отвечает »Исламское государство», запрещённая на территории Рф организация.

Российские правоохранительные органы пока не подтверждают причастность российских граждан к взрыву в аэропорту Ататюрк, известно, что эта информация проверяется.

«Достоверных сведений о причастности граждан из России к теракту в стамбульском аэропорту пока нет. Эту информацию необходимо проверять», - сообщают правоохранительные органы России.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!