Лондон призывает ЕС расширить санкции против России

Оборонный комитет Лондона призывает расширить санкции ЕС против Российской федерации. В докладе посвящённом безопасности Соединённого королевства говорится о необходимости включить в санкционный список большее число людей из российских властных структур.

«Способствовать обновлению санкций ЕС против России и рассмотреть их расширение за счет более широкой группы лиц из числа руководства страны», - приводятся рекомендации в документе.

Напомним, что ЕС, США и Киев перешли к санкционным мерам в отношении российской экономики из-за ситуации на Украине. Уже в течение двух лет складываются сложные отношения между РФ и Западом. Соединённые штаты, Киев и ЕС неоднократно обвиняли Москву во вмешательство в дела Украины. Российская сторона не приемлет подобные заявления, и отрицает причастность как к внутри украинскому конфликту, так и событиям на юго-востоке страны.

Российский лидер не раз заявлял, что готов к конструктивному диалогу по санкциям, и будет отвечать позитивом на позитив, если Евросоюз созреет для этого.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!