Песков: Астахов действительно покидает свой пост

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ сегодня официально подтвердил информацию о том, что уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов действительно покидает свой пост.

«Де-юре он продолжает работать, но сейчас находится в очередном отпуске, всё-таки период отпусков, сами понимаете. Но на данный момент могу подтвердить, что по возвращении из отпуска Павел Астахов покинет свой пост, тогда и будет подписан приказ президента. Хочу отметить, что решение уйти с занимаемой должности уполномоченный по правам ребенка принял сам, его никто не увольнял», - сообщил Песков.

Также Дмитрий Песков отметил, что говорить о новой кандидатуре на эту должность преждевременно. «Пока никого нет, здесь же опять вопрос перспективы», - добавил пресс-секретарь Владимира Путина.

Напомним, что ранее мы сообщали, что из-за скандального общения Павла Астахова с детьми отдыхающими в парке-отеле «Сямозеро» детский омбудсмен подал в отставку. Но сам Астахов не подтвердил эту информацию, заявив, что общался с детьми именно так, как ему рекомендовали опытные психологи.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!