Турция вновь на пике популярности у россиян

Буквально за три дня Турция вновь стала самым популярным направлением для отдыха. Россияне вновь спешно приобретают путёвки и билеты на популярные турецкие курорты.

«Уже в пятницу, после того как российский лидер подписал указ о снятии специальных мер в отношении Турции, туры в Турцию заняли 6,7 процента от общих продаж путёвок, в субботу 38,8 процента, а в воскресенье - 35,6 процента«, - сообщил Игорь Блинов, представитель компаний »ОнлайнТур».

Президент снял мораторий на чартерные авиаперевозки и продажи туров в Турцию, в связи с этим россияне могут вновь отправиться на отдых к теплому морю. Такое решение было принято после того как глава Турции Тайип Эрдоган 27 июня в послании к Путину извинился за сбитый самолёт Су-24. Он также выразил слова соболезнования родным погибшего пилота, Эрдоган сообщил, что Анкара не хотела портить отношения с Москвой.

Стоит отметить, что интерес к Турции вырос и в сфере самостоятельных бронирований. Количество запросов на перелёты Москва-Анталья возросли на 30 процентов, а Москва-Стамбул — на 25 процентов, отметили в Aviasales. Также пользователи активно используют системы онлайн поиска Momondo и Skyscanner, чтобы приобрести билеты.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!