Омские дороги должны ремонтироваться в строгом порядке

Местные власти выдвигают инициативу, чтобы составлять очередь по дорожным участкам, требующим срочного капитального ремонта.

Так, на прошедшем заседании комитета по вопросам архитектуры и градостроительства в горсовете депутатами обсуждался вопрос о том, что аварийные дороги нужно не восстанавливать локально, а делать капитальный ремонт, поскольку возникает проблема с изменением уличных конфигураций, созданием ливневок, бордюров и карманов.

Зимой этого года будет подготовлена документация, проведены все необходимые экспертизы и процедура согласования проектов, чтобы потом выделить средства из бюджета и приступать к выполнению дорожного ремонта.

По словам Юрия Федотова, сейчас важно сформировать перечень всех дорог, которые подлежат капитальному ремонту. Будут опрошены все жители города, сотрудники дорожного патруля, члены госадминистрации и депутаты. На основании их мнения можно будет составить список ключевых объектов, требующих срочного ремонта и восстановления.

Как отмечает Андрей Никитин: «Проводить ремонт дорог, на которых отсутствует ливневка пустая трата денег.»

По словам Сергея Фролова вице-мэра Омска, данный вопрос является резонным, и самый оптимальный вариант – планировать все дорожные работы заблаговременно, а не приступать к ремонту в авральном порядке. Но только после приказа губернатора, который обладает соответствующими полномочиями, можно будет приступать к ремонтным работам, поскольку выделение бюджетных средств зависит от главы области.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!