Алексей Кудрин обещает омичам появление на улицах беспилотных автомобилей

В данный момент в Омске проходит встреча жителей города с бывшим министром финансов Алексеем Кудриным.

В этот день политик и экономист занимается вручением в городе призов регионального этапа Национальной премии «Гражданская инициатива», которая учреждена Фондом Алексея Кудрина и Комитетом гражданских инициатив в 2013 году. Перед официальным вручением призов проходит встреча с активистами Омска.

Как сообщают СМИ, представители которых находятся на месте событий, общение Кудрина с омичами проходит в непринужденном режиме. Бывший министр финансов обещает жителям города события, сравнимые с описанием Остапа Бендера про «Нью-Васюки». Он говорит о переходе на альтернативные источники электроэнергии, и о других долгосрочных перспективах.

Кудрин убеждал собравшихся активистов в том, что в будущем о дорогах будут заботиться намного больше, и машины смогут без особых проблем проехать по улице Лукашевича. Также он заявил о своей уверенности, что через 10 лет часть машин на улицах города будут беспилотными.

Экс-министр также сказал, что с появлением таких машин исчезнет такая профессия как таксист, и этим людям придется заниматься более творческой деятельностью.

Сейчас встреча Кудрина с активными омичами еще продолжается, в зале были замечены и известные личности, такие как Михаил Машкарин, декан гуманитарного факультета ОмГТУ, Александр Артемов, глава партии «Единая Россия» в Омской области, Вячеслав Синюгин, бывший заместитель главы правительства Омской области, Владимир Копман, бывший глава омского филиала ВТБ и другие.

Хотелось бы отметить, что многие приезжие политики рисуют горожанам футуристические картины. Так, во время прошлого визита столичного медиа-менеджера Александра Шульгина, который больше известен как муж певицы Валерии, было обещано жителям Омска, что исчезнет нотариат, интернет, 300 государств превратятся в 7, и массово будет распространяться 3D-печать.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!