В федеральном «молочном скандале» оказалась замешена Омская область

Продукция омских предприятий ЗАО «Любинский Молочно-консервный комбинат» и омский филиал «ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» оказалась замешена в федеральном «молочном скандале». При проверке молочных продуктов в Магаданской области специалисты Россельхознадзора обнаружили поддельный продукт омских производителей.

Напомним, что на прошлой неделе настоящий скандал разгорелся после того как Россельхознадзор выдвинул жуткие обвинения в адрес крупнейших производителей молочной продукции. В докладе ведомства указано, что «в молоко добавляют соду, борную или салициловую кислоты, крахмал, мел и даже гипс. Таким образом производители не только увеличивают срок годности продукта, но и значительно снижают его себестоимость».

После таких обвинений представители молочной отрасли направили обращение вице-премьеру Аркадию Дворковичу, с просьбой разобраться в компетентности Россельхознадзора выдвигать подобные обвинения. Обвинители в дополнение к лабораторным исследованиям продукции добавили «чёрный« и «белый» список предприятий производителей молочных продуктов. Примечательно, что в »чёрном» списке оказались два крупных омских предприятия.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!