Жители Омска продолжают делать подарки к 300-летию города

Члены комитетов территориального общественного самоуправления совместно с жителями микрорайонов благоустраивают скверы, дворы, детские площадки, улицы частного сектора, а также наряду с этим организовывают тематические выставки. Такие свои действия они посвящают 300-летию Омска.

Таким образом, участники КТОСа «Призаводской» совместно с горожанами улучшают сквер на 9-й Линии, рядом с домами №165-167. Активисты убирают корни старых деревьев, мусор, сорную траву. Немалую помощь в этом деле оказывают горожанам и участникам КТОСа социальные предприятия-партнеры. Они обеспечивают активистов всем необходимым инвентарем, рассадой цветов, черным грунтом, а также помогают осуществлять полив. Также наравне с взрослыми в благоустройстве помогают и учащиеся школы №40. Активистам предстоит еще установить скамейки, урны для мусора и выложить дорожку для пешеходов.

В микрорайоне «Релеро» семьи Рауш и Новиковых оформили несколько палисадников, находящихся возле дома №16 по 1-й Производственной улице. Из подручных материалов они изготовили расписной домик, для детей – мини-автомобиль и сказочных персонажей.

На территории работы КТОСа «Центральный-4», по инициативе жителя Омска Кудряшова Николая, во дворе дома №9-б появился цветник. Жительница этого дома Закирзянова Инна в своем комментарии отметила, что территория возле дома заметно преобразилась, также она добавила, что надеется на то, что в будущем благодаря таким неравнодушным гражданам вокруг дома будет расти множество цветов.

Еще на одной из территорий действия КТОСа «Привокзальный», на детской площадке «Островок детства», в скором времени появится яркий и красивый парусник, а тем временем ученики школы №87 и учащиеся гимназии № 147 благоустраивают территорию и косят траву. Алексей Каретников, старший дома 15/1 по ул. Избышева, отметил, что данная работа является подарком к 300-летию города. Мусор вывозится сразу. А техника для его вывоза была предоставлена окружным управлением благоустройства.

Работники департамента общественных отношений и социальной политики города Омска заметили, что перед 300-летием города в каждом районе проводится немало таких мероприятий по благоустройству. Это в первую очередь говорит о том, что омичи неравнодушны к своему городу и хотят видеть его ухоженным, и ради этого они готовы трудиться.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!