Вячеслав Двораковский встретился с отличниками учебы

В омских школах имеется более 400 выпускников, которые отличились во время учебы. Вместе с аттестатом о полном среднем образовании они получат еще и медаль «За особые успехи в учении». Все выпускники одиннадцатых классов, которые окончили школу с отличием, были приглашены на торжественную встречу с Вячеславом Двораковским – мэром Омска. В данный момент это торжественное мероприятие проходит в Омском государственном музыкальном театре.

Лучшие творческие коллективы города подготовили для талантливых одиннадцатиклассников не только торжественную часть, но и концертную программу, а также флешмоб.

Во время произнесения приветственного слова Двораковский Вячеслав сказал, что медаль за хорошую учебу – это немаловажное достижение перед вступлением во взрослую жизнь. Эта медаль заслужена с помощью прилежности, многолетнего труда, дисциплины, воли в движении к цели и способности мыслить широко. При получении этих медалей не стоит забывать и о таланте педагогов, терпении родителей, а также желании и одних, и других видеть детей на вершине успеха. Все участвующие в получении этого нелегкого достижения рады тому, что отличников так много и все они разные, что в каждом из талантов горит искра. Мэр Омска заявил о своей уверенности в том, что каждый выпускник сможет найти свое место в жизни.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!