В Омске, в честь дня города, пройдет арт-марафон «Юбилейные мелодии»

Арт-марафон, имеющий название «Юбилейные мелодии», пройдет на улице Чокана Валиханова 6-го августа. Событие начнется в 14:00 и закончится в 20:00. В нем примут участие более сотни учащихся и преподавателей детских школ искусств Омска.

В департаменте культуры городской администрации сообщили, что для внимания жителей Омска и гостей этого города будет представлена большая и интересная концертная программа, в ней примут участие ученики детских школ искусств, которые добились признания на городских, региональных, российских и международных конкурсах.

Кирсанов Валерий, занимающий пост специалиста департамента культуры по взаимодействию с детскими школами искусств и являющийся куратором данного проекта, сказал, что Омск уверенно занимает прочные позиции по высокой результативности талантливых детей в фестивальной, конкурсной и выставочной деятельности. Во время проведения мероприятия дети продемонстрируют высокий уровень мастерства при использовании ударных, духовых и русских народных инструментов, кроме этого, они исполнят вокальные произведения эстрадного и академического жанров.

В арт-марафоне также примут участие и преподаватели детских школ искусств. Во время исполнения музыкальных произведений будет демонстрироваться развернутый ряд произведений учеников художественных школ и школ искусств.

Представители департамента культуры заявили, что арт-марафон «Юбилейные мелодии» будет проведен для популяризации системы дополнительного образования детей с помощью демонстрации творческих талантов учеников школ искусств.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!