Стартовал уже ставший традицией конкурс «Омские улицы»

Как и в прошлые годы, принять участие в данном мероприятии смогут обычные жители города, комитеты территориального общественного самоуправления, общественные объединения Омска, а также организации всех форм собственности.

Победителей конкурса будут награждать в следующих номинациях:

• Лучшая детская дворовая площадка;

• Лучший двор многоквартирного дома;

• Лучшая улица индивидуальной жилой застройки;

• Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома;

• Лучший палисадник.

В этом году конкурс отличается от ранее проведённых, тем, что добавились две новые номинации – «Лучший палисадник» и «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома».

Конкурс будет проводиться в два этапа. Первый этап стартовал 20-го июня, и закончится он 11-го июля, в нем будут проводиться соревнования внутри каждого из административных округов. Второй этап будет проходить с 18-го июля по 22-е августа. На этом этапе будут проводиться соревнования между победителями первого этапа, а именно между победителями первого этапа в каждой из номинаций.

Для того чтобы принять участие в проводимом конкурсе, нужно подать заявку в окружную конкурсную комиссию. Эта комиссия будет проводить свои заседания в процессе посещения объектов, которые будут представлены для участия во втором этапе конкурса – с 19-го по 21-е июля. Процесс награждения победителей конкурса «Омские улицы» запланирован на 30-е июля.

Мартынова Радмила, занимающая пост главы департамента общественных отношений и социальной политики при администрации Омска, сказала, что самой главной целью проведения данного конкурса является то, чтобы донести до большего количества горожан суть понимания того, что уют улиц и дворов города зависит в большей степени от них самих. Данный конкурс демонстрирует, что каждый житель Омска способен сделать город более процветающим и привлекательным, а, подойдя к этому вопросу творчески, можно сделать жизнь еще более интересной, разнообразной и яркой.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!