В Омске пройдет Форум молодых лидеров ШОС

Уже этой осенью Омск будет принимать у себя молодых лидеров из Китая, Индии и Пакистана.

В сентябре запланирован Форум молодых лидеров стран Шанхайской организации содружества, и город Омск будет проводить его на своей территории.

Мероприятие запланировано на период с 19 по 23 сентября, организатором выступает общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи». Такие новости передает пресс-служба Минэкономики в регионе.

Как известно, на Форуме будут принимать участие порядка 150 человек, включая и министров по делам молодежи, а также руководителей различных департаментов, лидеров молодежных организаций в стране.

Кроме того, на Форум молодых лидеров стран Шанхайской организации содружества приедут представители из Пакистана, Индии, Китая. Всего на мероприятии будут присутствовать казахские, таджикские, узбекские, киргизские, индийские, пакистанские, российские и китайские активисты.

Почетным гостем на Форуме станет группа от МИДа и Минэкономразвития.

В рамках программы пройдет также 10-е юбилейное заседание Молодежного совета ШОС, на котором будут подводить итоги деятельности за 2015-2016 годы, а также будет утвержден план работы на период 2016-2017 годы.

По предложению Сергея Поспелова, который возглавляет Росмолодежь, данный форум будет приурочен ко Дню Омска и празднованию его 300-летия.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!