Омские власти торопят с выполнением дорожных работ

Как сообщают представители из Омского правительства, вчера прошло заседание местного правления, в ходе которого были внесены поправки в государственную программу развития транспортной системы в Омской области.

Данные изменения в первую очередь касались бюджета, который был увеличен на 1,59 миллиарда рублей. Данная сумма ассигнований состоит из выделенных 309 миллионов рублей из областного бюджета, еще 750 миллионов рублей получены из федеральной казны. Эти деньги будут направлены на выполнение всех ремонтных работ дорожных покрытий на территории Омской области.

Выделенная сумма бюджетных ассигнований в размере 500 миллионов рублей будет направлена на строительство и реконструкцию городских дорог в Омске, а еще 250 миллионов рублей из бюджета будут потрачены на обновление дорожных покрытий в сельской местности.

Виктор Назаров, занимающий пост губернатора Омской области, дал поручение Минстрою в регионе как можно быстрее передать денежные средства городским властям, а Вячеслав Двораковский на посту мэра Омска должен подготовить всю техническую и конкурсную документацию, которая требуется для организации торгов, чтобы выбрать компании-подрядчиков для выполнения запланированных работ.

Каждый день оценивается очень дорого. Времени для выполнения ремонта очень мало, нужно все поставленные задачи выполнить четко в срок.

Еще 750 миллионами рублей будет пополнен городской бюджет. Это средства, собранные от системы «Платон», которые выделил Дмитрий Медведев для восстановления дорожных покрытий по всем регионам страны.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!