Угроза подтопления территории водами реки Джиды заставила провести эвакуацию детского лагеря

Детский лагерь на территории Бурятии пришлось эвакуировать, поскольку существует угроза подтопления территории.

Как известно из сообщения пресс-службы республиканской МЧС, оздоровительный лагерь для детей «Черемушки» был полностью эвакуирован из-за угрозы подтопления Джидинского района.

В сообщении спасательной службы сказано, что прошлой ночью прогноз погоды ухудшился, и уровень воды в реке Джида существенно поднялся, а это грозит ее выходу из берегов. Решением администрации Джидинского района все дети, отдыхающие в лагере, вместе с работниками, инструкторами были эвакуированы из опасной зоны, поскольку лагерь «Черемушки» находится на расстоянии 300 метров от реки.

67 человек сегодняшней ночью доставили из лагеря в юношескую школу спорта, которая находится в поселке Петропавловка. Все целы и невредимы, никаких повреждений нет.

Местная администрация организовала группу дежурных, которые будут круглые сутки патрулировать территорию, а также замерять уровень воды каждые полчаса.

На территории лагеря и возле берегов реки работают оперативные группы пожарников, полицейские сотрудники и представители управления образования Джидинского района.

По данным МЧС, на участок направлено 12 единиц спецтехники, а всего проводят работы 28 специалистов, контролируя ситуацию с рекой.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!