Пентагон: Россия может вторгнуться в Прибалтику быстрее, чем НАТО

Представитель командования американскими сухопутными войсками придерживается такого мнения. Он высказал свое предположение представителям немецких средств массовой информации.

Таким образом, Америка всерьез опасается, что Российская Федерация захватит прибалтийские территории раньше, чем до них доберутся силы североамериканского альянса. Если это, и правда, произойдет, то военный чиновник считает, что Россия сделает это с целью защиты Прибалтики. Для захвата крупнейших городов, расположенных в вышеуказанной зоне, России может потребоваться, по разным данным, от 36 до 60 часов.

О подобных возможностях России заявлялось ранее. Соответствующее заявление сделали аналитики со стороны Соединенных Штатов. Они говорили, якобы для захвата Таллина и Риги Российской Федерации необходимо не более трех суток. В случае, если это, действительно, произойдет, Соединенным Штатам останется очень мало вариантов для дальнейших действий, и все они будут носить радикальный характер. Худший вариант развития событий по их мнению: признание поражения Америкой либо военное наступление.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!