На Иртыше нашли тонувшего пенсионера

83-летний пенсионер в очередной раз оказался жертвой купания на Иртыше. Сегодня ему на помощь пришла транспортная полиция, сотрудники которой оперативно среагировали, чтобы спасти пожилого мужчину и вытащить его из воды. Как стало известно, пенсионер уже четыре раза тонул в реке.

О неприятном происшествии сообщили рыбаки, которые увидели со стороны речного порта тонущего в воде человека. На место события сразу выехали сотрудники транспортной полиции в лице Дмитрия Рылова и Вадима Быкова, а также прибыл оперуполномоченный районного полицейского отдела Виталий Семенов.

Как сообщается в официальных данных ЛУ МВД, мужчина был замечен в 15-ти метрах от берега, он не мог самостоятельно держаться на воде. К нему подплыл спасательный катер, и уже на палубе пенсионеру оказали первую медицинскую помощь.

По словам Дмитрия Рылова, являющегося замглавы ОУР Омского ЛУ МВД, медики установили диагноз общего переохлаждения организма у пожилого мужчины, после чего спасенного пловца доставили в городскую больницу. Выяснилось, что мужчина был в воде более четырех часов.

После того, как пенсионер пришел в чувства назвать свое имя и фамилию он не смог. У него потеря памяти, из-за чего полицейским сотрудникам пришлось самостоятельно выяснять личность пострадавшего.

Как оказалось, родственники пенсионера несколько дней назад подали заявление о розыске старика. Семья проживает в Октябрьском районе. Пока что никто не может сказать, как пожилой мужчина оказался совсем в другом районе города.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!