Креативные стрижки для животных прославили зоосалон на Тайване

Один из зоосалонов для животных на Тайване прославился благодаря умению мастеров делать домашним питомцам экстравагантные стрижки, пишет Daily Mail.

Оу Ших-джоу, хозяин студии груминга, стрижёт собак под «а-ля-лев», а кошек под стегозавров, помимо этого мастер выбривает на шерсти животных целые творческие композиции, надписи, лица и узоры. Одна из мастеров салона Ли Мэй Чэнь изобразила на спине белого королевского пуделя эмблему бренда Hello Kitty, а на спине другого питомца выбрила плюшевого медвежонка.

Такая идея креативных стрижек пришла хозяину салона во время стрижки одной из кошек. Ших-джоу рассказал, что удивительная способность кошек выставлять шерсть дыбом навела его на мысль подстричь питомца под стегозавра. Шерсть выстриженная в виде костяных пластин на хребте привела хозяев кота в неописуемый восторг. Они посчитали стрижку креативной и поблагодарили мастера.

По данным Daily Mail сделать такую стрижку можно практически каждому питомцу. Стоимость креативного подхода к клиенту варьируется от 20 долларов. На каждого четвероногого друга мастер тратит около трёх часов. Согласно правилам зоосалона шерсть питомцев никогда не красят.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!