В Омске проходят Армейские международные игры

В городе Омск проходят Армейские международные игры, и в этом мероприятии участвует 80 военных машин. Они являются участниками организованной эстафеты по ремонту бронетанковой техники.

Армейские международные игры позволят отобрать лучшую команду по материально-техническому обеспечению, чтобы посоревноваться с другими участниками конкурса «Рембат».

По словам заместителя командира омского автобронетанкового инженерного института по воспитательной работе Владимира Гранкина, в организованных сегодня, 16-го июня, соревнованиях принимают участие команды из четырех военных округов. Сейчас проходит эстафета, и в рамках ее организации все участники, которые управляют боевыми машинами, должны преодолеть участок с препятствиями. В качестве рабочей техники используются машины «Урал» МТО-УБ1, «Урал» РЭМ-КЛ и ремонтная броневая машина «БРЭМ».

Ссылаясь на официальную информацию, предоставленную сотрудниками пресс-службы Центрального военного округа, все экипажи на боевых машинах и спецмашинах участвуют в индивидуальной гонке, а также проходят этап огневой и физической подготовки. В рамках игр будет проведена и смешанная эстафета.

Самое последнее соревнование предполагает преодоление 13 различных по сложности препятствий. Среди преград, которые организаторы приготовили для участников, будет противотанковый ров с проходом, колейный мост, площадка с неровностями и другие. Общая длина участка эстафеты составляет 4 километра.

Каждое подразделение выставило одну команду, в которой насчитывается 28 военных участников. В общей сложности в эстафете принимают участие 200 военных представителей и 80 единиц боевой техники.

Автор: Виктория Гренц

Поделитесь новостью со своими друзьями!