Инвестиционный климат Омской области может стать более благоприятным

Правительство Омской области рассмотрит предложение о новом формате перепланировки помещений нежилого типа, выдвинутое представителями Молодежного общественного совета и молодежного проекта «Омск. Фактор жизни».

В адрес первого зампреда областного правительства Андрея Новоселова было направлено письмо-прошение от экономического комитета Молодежного общественного совета при Омском городском Совете, возглавляемом Сергеем Суменковым, и молодежного проекта «Омск. Фактор жизни». В письме говорится о необходимости рассмотреть поправки, разработанные к тексту временного регламента оформления перепланировки нежилых помещений, для которых не требуется специальное разрешение на строительство.

Как отмечают молодые активисты, чем быстрее удастся решить вопрос с перепланировкой нежилых помещений, тем благоприятнее будет инвестиционный климат не только в городе, но и во всей области.

Чтобы быстро и эффективно урегулировать проблемный вопрос, уже сформулированы все поправки к временному регламенту. Их рассмотрение региональным правительством в ближайшее время позволит приступать непосредственно к действиям по перепланировке помещений нежилого типа.

Автор: Екатерина Токарева

Поделитесь новостью со своими друзьями!